Алтайский край, Russia
Приветствую Вас! Пройдитесь по страничкам блога. Очень надеюсь, что проведенное здесь время будет для Вас полезным. Мой e-mail: Venesia7@gmail.com.

воскресенье, 24 июля 2011 г.

"У всякого события есть причина"

Бывают в жизни ситуации, когда берешь в руки книгу и начинаешь читать, чтобы увлечься или успокоится, чтобы окунутся в мир фантазий или найти ответ. А когда находишь, непременно спешишь применить в жизни, на сколько это возможно.

А есть вещи, которые просятся быть написанными на бумаге Вашей рукой. Такие цитаты, как лозунги в определенные жизненные ситуации. Прочитаешь "кусочек" текста, "примеришь" на себя и все становится понятно как ясный день. Случалось у Вас подобное?  

Я еще со школьной скамьи, когда читала книгу, брала карандаш и аккуратно подчеркивала все, что меня больше всего заинтересовало. Это были и отдельные предложения, какие-то фразы, целые абзацы. Чуть позже я еще начала все записывать. И вы знаете, периодически эти записи пополняются и никогда не уничтожаются. Как кулинарная записная книжка.

 Иногда без определенной цели прочтешь книгу, а затем она оказывается настольной.  Вот посмотрите, что написал Ирвинг Стоунг в своей книге " Жажда жизни": "Ни в чем нельзя быть уверенным твердо...Можно лишь найти в себе силы делать то, что вы считаете правильным." 

Или вот еще:" Жизнь - это не скачки, нет нужды торопится занять первое место. Любая дорога покажется тебе не такой уж и долгой, если каждый шаг твой будет обдуманным... Иди пешком. У тебя есть силы всего добиться самому."

Иван Ефремов "Туманность Андромеды": "Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу."

 Мне кажется, что иногда фразы, написанные каким-нибудь автором прочно осидают в нашей жизни. Помните 90-е годы и период после? Как, мягко говоря, непривычно стало существовать. В то время я окончила школу. Тогда же прочитала "Анжелику и ее победа": "Надо всегда воспринимать жизнь такой какая она есть, но не всегда это то, чего мы ожидаем. Отсюда наша растерянность."  Кто знает: а вдруг она права?

Для меня же ключевой фразой на несколько  лет стала: "Вы притягиваете к себе то, что думаете." ( В. Жикаренцев) 
Приведу, как пример, один случай. Я очень хотела, чтобы меня научили использовать возможности Интернета в большей мере, нежели я до сих пор использовала. И это произошло! Я попала на такую школу, где прекрасная команда из отзывчивых людей ведет меня по тропам  лабиринта  Интернета... и сейчас.

А какие у вас есть " лозунги"? Какие фразы стали вашим путеводителем?

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана!
    Заглянула к Вам в гости, увидев Ваш комментарий на своем блоге.

    Пока писала, у вас поменялся дизайн на синий.
    Этот интереснее! Я его тоже вначале использовала.

    И в течение 3-х месяцев экспериментировала после окончания нашей школы, пока не пришла к тому внешнему виду своего блога, что на данный момент.

    Мне у вас на блоге понравилось! Чувствуется вкус и стиль. Отличное начало! Наполняйте интересным контентом и делее.

    Кстати, я тоже всегда подчеркиваю карандашом в книгах. Иногда записывала в тетрадь интересные высказывания. А теперь возьму это на вооружение и буду делать постоянно, очень пригодится в бизнесе для разных идей.

    Светлана, желаю бурного процветания Вашему блогу, море постоянных читателей!
    Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, хотела порекомендовать Вам поменять название блога... А Вы как раз уже это сделали!
    Весь мир-театр! Здорово!

    Так давайте,будем не только зрителями, но и отличными актерами, режиссерами, создавая свои потрясающие сценарии и воплощать их в жизнь, играя главную роль!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана! Поздравляю, начало у вас очень хорошее. Понравился пост "У всякого события есть причина", видеоролик интересный - кстати у нас с вами одинаковая музыка, значит, что то на "одной волне". Единственно, что хотелось посоветовать, на странице "Обо мне" вы хорошо с любовью написали о вашем крае, но почти ничего о себе. Не скромничайте расскажите о себе. Счастья Вам, и успехов во всех делах!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Я тоже заметила некоторое сходство в ролике. Приму к сведению Ваши пожелания. Успехов!

    ОтветитьУдалить